bronson club

5/1 [B] Horseloverfat
11/1 [Bc] Caso
17/1 [Bc] Khana Bierbood / คณะเบียร์บูด
19/1 [B] Rancore
25/1 [B] Ancient Bards – “Origine” Release Party + SkeleToon + Neophobia
27/1 [B] Capibara
1/2 [B] Ottone Pesante + Abaton
2/2 [B] Inoki Ness opening: Dosher
8/2 [B] Giardini di Mirò + Daniel O’Sullivan trio
9/2 [B] Shabazz Palaces + Black Fanfare
15/2 [B] O_R_k + Void Of Sleep
23/2 [B] GOMMA + Arianna Poli
1/3 [B]  Downtown Boys + Lantern
2/3 [B] la Rappresentante di Lista
7/3 [B] Screaming Females + Quercia
9/3 [B] EDDA
13/3 [B] Wooden Shjips + Pontiak + So Low
15/3 [B] I hate my village
16/3 [B] Dutch Nazari
18/3 [Bc] The Love-Birds
19/3 [B] Daniel Blumberg in trio
21/3 [B] William Basinski & Lawrence English + Adriano Zanni
22/3 [Bc] Baby Shakes + Smalltown Tigers
28/3 [B] Freschissimo: il concorso di Tutto Molto Bello!
29/3 [B] C’mon Tigre
30/3 [B] Zu – “Carboniferous” 10th Anniversary
5/4 [B] Sunday Morning Opening act: Yesterday Will Be Great
6/4 [B] Tre allegri ragazzi morti
11/4 [Bc] Sugar Candy Mountain
12/4 [B] GENE GNOCCHI ROCK’N’ROLL SHOW
13/4 [B] Nada
18/4 [B] UNDER FEST 6
21/4 [B] The Long Ryders opening: Dan Stuart & Don Antonio
22/4 [H] The Go-Devil
25/4 [H] VANISHING POINT DJ SET h18
1/5 [H] Trinity music selection
3/5 [B] MARC RIBOT SOLO
4/5 [Bc] VANISHING POINT DJ SET
6/5 [Bc] SKiNNY MiLK
17/5 [Bc] VANISHING POINT DJ SET
22/5 [H] Giorgio Poi
26/5 [H] Boy Harsher
1/6 [H] Clever Square
2/6 [H] Hana-bi DJ SET: Bruno Dorella
3-6/6 [H] Beaches Brew 2019
9/6 [H] Hana-bi DJ SET: Ron Gallo
11/6 [H] Inaugurazione Stevemcqueen! La Batteria + ToffoloMuzik djset
16/6 [H] Hana-bi DJ SET: GIUNGLA
18/6 [H] L.A. WITCH Special DJ set: NO GLUCOSE con Arturo Compagnoni & Dario Falcone
22/6 [H] DUNE RATS
23/6 [H] Hana-bi DJ SET: Trinity
25/6 [H] The Darts
27/6 [H] Stonefield
30/6 [H] Hana-bi DJ SET: Matteo Vallicelli
2/7 [H] Idris Ackamoor & The Pyramids
3/7 [Bc] The Manifesto
4/7 [H] Jacopo Guarnieri DJ set;  a seguire: Tra Giro e Tour, chiacchiere di ciclismo e non solo
7/7 [H] Hana-bi DJ SET: Cubi DJ
8/7 [F] Eugenia Post Meridiem solo
9/7 [H] FEELS + Eugenia Post Meridiem
12/7 [H] SLorenza Pieri presenta “Il Giardino Dei Mostri”
13/7 [H] VANISHING POINT DJ SET
14/7 [H] Hana-bi DJ SET: Ron Gallo
16/7 [H] Holding Patterns
18/7 [Bc] DesMoines
20/7 [H] Afrodelic
21/7 [H] Hana-bi DJ SET: GIUNGLA
22/7 [H] Murubutu: 10 pezzi che mi hanno cambiato la vita
23/7 [H] Death Valley Girls
24/7 [H] Howe Gelb & M. Ward
27/7 [H] I hate my village
29/7 [H] Uzeda
30/7 [H] ULCANO BEACH con: Bruno Belissimo – Tersø – TYPO CLAN – Undamento Soundsystem
2/8 [H] Philip Di Salvo presenta “Leaks – Whistleblowing e hacking nell’età senza segreti”
3/8 [H] Call me + Live SHAD SHADOWS
4/8 [H] Funk Shui Project & Davide Shorty
6/8 [H] Minami Deutsch / 南ドイツ + Yesterday Will Be Great
8/8 [Bc] Bartolini
9/8 [H] Alessandro Alciato presenta “Demoni”
10/8 [H] Sunday Morning
11/8 [H] Hana-bi DJ SET: Matteo Vallicelli
11/8 [H] Tim Presley’s WHiTE FENCE
13-15/8 [H] Mediland Nights by GRADISCA CAFE’ – Mediland FOS Fair Organic Spirits
13/8 [H] Kikagaku Moyo / 幾何学模様
14/8 [H] TUTTO IN UNA NOTTE con: ToffoloMuzik dj Trinity Jack Disorder dj #PartyMarty Chris + live Sudestrada
15/8 [H] Hana-bi DJ SET: Matteo Vallicelli
18/8 [H] Hana-bi DJ SET: Trinity
20/8 [H] Algiers
22/8 [H] BLOOMS SOUND FEST II
23/8 [H] Anna St. Louis
25/8 [H] Dutch Nazari special live & dj set
27/8 [H] OH SEES
28/8 [H] Nicola “Nik” Zanella presenta “Children of the Tide”, una serata di surf-culture.
29/8 Rancore – Palco della Festa Nazionale dell’Unità di Ravenna
30/8 Murubutu + U-G-O e Dj T-Robb Opening: Nox & Dosher con Tony Lattuga @Palco della Festa Nazionale dell’Unità di Ravenna
1/9 [H] VANISHING POINT DJ SET
7/9  [H] Lonnie Holley
12/9 [H] Matteo Cavezzali presenta NERO D’INFERNO
14/9 [H] Comaneci 4tet feat. Luca Cavina
27/9 [Bc] Dang Dang
10/10 [Bc] Harvey Rushmore & the Octopus
16/10 [Bc] Simonne Jones
17/10 [B] Emma Ruth Rundle + MESSA
19/10 [B] BRONSON OPENING PARTY live: The Manifesto – “Maximilien” Release Party
25/10 [B] FÖLLAKZOID + Matteo Vallicelli dj set
26/10 [B] BANNI ZERO PLUS + live: I’m Not A Blonde
31/10 [B] HALLOWEEN ANNI 90 + live: GIUNGLA
2/11 [B] Drab Majesty
8/11 [B] TITTA
9/11 [B] Jennifer Gentle
13/11 [B] Micah P. Hinson
14/11 [Bc] WEEED
15/11 [B] 20 years UFOMAMMUT
16/11 [B] Umut Adan
21-23/11 Transmissions XII
28/11 [Bc] Enri Zavalloni
29/11 [B] Fosco17 – Opening Arianna Poli + Moriel
30/11 [B] Caso (with band)
5/12 [Bc] THE DEVILS
6/12 [B] Giant Sand + Touchy
7/12 [B] Alos & Xabier Iriondo
12/12 [Bc] Geoff Farina 14/12 [B] Funk Shui Project + Davide Shorty + Johnny Marsiglia
20-22/12 [B] Passatelli in Bronson 9
25/12 [B] NATALE ANNI 90 live: Gastone
27/12 [Bc] Jesse the Faccio
28/12 [B] Ponzio Pilates