bronson club

5/1 [B] The Spacepony
6/1 [F] VANISHING POINT DJ SET
13/1 [B] Anni Zero Plus + Live Gazebo penguins
15/1 [F] Chris Brokaw
20/1 [B] Festa Anni 90 + Live Dang Dang + Enri Zavalloni
27/1 [Bc] Bronson Recordings Fest II
27/1 [B] CALL ME – ECHOES FROM THE 80’S
30/1 [Bc] Stefan Fraunberger live + Bruno Dorella dj set
3/2 [B] Anni Zero Plus + Live New Candys + BLACK SNAKE MOAN-One Man Band
9/2 [B] Sam Amidon e GUANO PADANO
10/2 [B] Fast Animals and Slow Kids
15/2 [B] The Sonics
17/2 [B] CISIM presenta: CLAVER GOLD
24/2 [B] The Wave Pictures + So Long
3/3 [B] Wrongonyou + Sunday Morning
6/3 [B] ZONA BRONSON: Carpenter Brut + YOUTH CODE + CONFRONTATIONAL
10/3 [B] ≈ Belize ≈
14/3 [F] Vespertina
17/3 [B] L.A. WITCH + Frown
23/3 [B] Balmorhea opening act Martyn Heyne
24/3 [B] halfalib + Doansai
29/3 [B] Under Fest 5 – Underground Rap Festival
1/4 [B] PASQUA ANNI 90 live Amycanbe
5/4 [F] VEDA BLACK
6/4 [B] a Hawk and a Hacksaw + In.versione Clotinsky
7/4 [B] Colapesce – “Infedele tour”+ Tante Anna
14/4 [B] Mamuthones
14/4 [F] Jerry Springle
18/4 [B] Protomartyr + Dang Dang
20/4 [B] Jonathan Wilson
26/4 [B] Carla dal Forno
28/4 [Bc] Starcontrol live
5/5 [Bc] Solaris live
5/5 [B] Buñuel + ELM
12/5 [B] “Ravenna 45° Jazz Club” Sons Of Kemet
13/5 [H] The Lords of Altamont Official
16/5 [Bc] Drive Me Dead
16/5 [B] The Black Lips
20/5 [B] The Oblivians + The Jackson Pollock
19/5 [B] ZONA BRONSON: PERTURBATOR
27/5 [H] GDG Modern Trio (Dorella – Ghittoni – Giampaoli)
1/6 [H] HANA-BI ANNI 90 – live: Lust For Youth
2/6 [H] TenGrams
4-7/6 [H] Beaches Brew 2018
10/6 [H] I Camillas
12/6 [H] J.C.Satàn
15/6 [H] COMANECI
17/6 [H] Matteo Vallicelli dj set
19/6 [H] L.A. WITCH
21/6 [H] emma tricca with Steve Shelley (Sonic Youth) & Jason Victor (The Dream Syndicate)
23/6 [H] MAKAI
24/6 [H] Night Shades
26/6 [H] The Mystery Lights
30/6 [H] The BellRays
3/7 [H] The Ghost Wolves + Drive Me Dead
6/7 [H] The Spacepony
7/7 [H] MYSS KETA Aftershow: ANNI ZERO PLUS
10/7 [H] Preoccupations
11/7 [H] SUUNS
12/7 [H] Matteo Cavezzali presenta “ICARUS – Ascesa e caduta di Raul Gardini”
14/7 [H] gazebo penguins + MARRANO
17/7 [H] Particle Kid
20/7 [H] Dan Owen
24/7 [H] Generic Animal + DOLA
26/7 [H] Ryley Walker + DesMoines
27/7 [H] Il Lungo Addio
29/7 [H] The Schizophonics
31/7 [H] Nick Oliveri
2/8 [H] MERIDIAN BROTHERS
6/8 [H] La storia del rap in 10 pezzi secondo Willie Peyote con FRANK SATIVA & Moder
7/8 [H] DIRTY FENCES
8/8 [H] Zola Jesus (Sacred Bones)
10/8 [H] FÖLLAKZOID
11/8 [H] New Candys
14/8 [H] Ron Gallo
17/8 [H] Amycanbe
18/8 [H] Sunday Morning + Solaris
19/8 [H] Bassi Maestro + Dj Zeta
18/8 [H] MESSA
23/8 [H] Blooms Sound Fest
26/8 [H] Scott Yoder
28/8 [H] a Hawk and a Hacksaw
31/8 [H] Wrongonyou
4/9 [Bc] Chicos de Nazca
5/9 [B] Festa dell’Unità: Willie Peyote + Moder
28/9  [B] ZONA BRONSON: GRAVEYARD + Bombus
28/9 [B] The Brian Jonestown Massacre Opening: New Candys
28/9 [B] The Morlocks
11/10 [B] The Cavemen (NZ)
12/10 [B] Santii (ex M+A) + BY.LL & DellA ENERGIE DIFFUSE dj set by Marina Meccanica
13/10 [B] The Handsome Family
16/10 [Bc] I am Oak
20/10 [B] BRONSON OPENING PARTY live: Cacao Mental
25/10 [Bc] Mark Charles Morgan (Sightings) + Il cloro
27/10 [B] MYSS KETA
30/10 [Bc] Simonne Jones
31/10 [B] HALLOWEEN ANNI 90 – Sunset Radio RELEASE PARTY opening act Kuf
2/11 [B] Damien Jurado + Naomi Wachira
3/11 [B] Go!Zilla + J.D. Hangover
4/11 [B] David Eugene Edwards & Alexander Hacke present RISHA + Dang Dang
10/11 [B]  FunkRimini
16/11 [B] Lydia Lunch’s Big Sexy Noise
17/11 [B] Any Other + HER SKIN
18/11 [B] Kikagaku Moyo / 幾何学模様 + Sherpa
22-24/11 Transmissions XI
1/12 [B] I Camillas + Scudetto
6/12 [B] The Fleshtones (Official) + The Peawees
6/12 [F] Jerry Springle
7/12 [B] HIGH RISE FEST
8/12 [B] GAIKA
9/12 [Bc] Geoff Farina
13/12 [B] Micah P. Hinson + Lonesome Leash
14/12 [B] SIGILLUM S + Alos
25/12 [B] live: Mr Everett