2015

Schermata 2015-10-21 alle 20.11.44

Refused @ Bronson, 15/10/2015 – foto di Chiara Viola Donati

05/01 [B] 64 Slices Of American Cheese + Sunday Morning
10/01 [B] Swamp Thing Fest: Ufomammut + Void Of Sleep + Ornaments + Three Eyes Left
17/01 [B] Moonraker
26/01 [F] Gionata Mirai
31/01 [B] Paolo Benvegnù + Matteo Toni
07/02 [B] Johnny Mox with Gazebo Penguins + Valerian Swing
11/02 [F] Michael Feuerstack
14/02 [B] Prysm + Suez
17/02 [B] Spain + Lullabier
18/02 [F] Sean McArdle
21/02 [B] Pere Ubu
23/02 [F] Claudia Durastanti presenta “A Chloe, per le ragioni sbagliate”
24/02 [B] Legends of the Desert: Fatso Jetson + Yawning Man + Herba Mate
27/02 [B] Father Murphy + Melampus
28/02 [B] L’orso + Ricordi?
07/03 [B] ex-CSI
13/03 [B] Blonde Redhead
19/03 [B] Oneida + People Of The North
21/03 [B] Marta Sui Tubi
26/03 [B] Zola Jesus
27/03 [B] Neil halstead
28/03 [B] Clever Square + Modotti
30/03 [F] Miles Cooper Seaton
04/04 [B] Fuzztones + The Vacant Lots
05/04 [B] Lo Stato Sociale + Magellano
08/04 [F] Azalia Snail + The Sixth Son
10/04 [B] Soak
11/04 [B] Verdena
16/04 [H] Arborea + Laboule
18/04 [B] The Doormen + Indianizer
19/04 [H] Neoangin
23/04 [B] White Hills + Pater Nembrot
25/04 [H] Mourn
02/05 [B] Zu + ?Alos
07/05 [F] Any Other + Derry
08/05 [B] Goat
09/05 [B] Kisses From Mars + Dagger Moth
14/05 [F] Cristian Naldi
16/05 [B] Mudhoney + Barton Carroll
20/05 [B] Micah P. Hinson + Barzin
22/05 [H] Jacco Gardner
29/05 [B] The Gories + Chronics

BEACHES BREW FESTIVAL (Curated with Belmont Bookings)
01/06 [H] Shabazz Palaces + Stromboli + Godblesscomputers + Dj Fitz & Wooden Wisdom
02/06 [M] Mdou Moctar + Afterpartees + Kevin Morby + Strand of Oaks
03/06 [H] Babes in Toyland + Moon Duo + Strand of Oaks + Twerps + Ex Hex
04/06 [H] Viet Cong + Ought + Iceage + His Electro Blue Voice + Yung
05/06 [H] Mikal Cronin + Thee Oh Sees + J.C. Satàn + Wand + Go!Zilla

09/06 [H] The Soft Moon + Havah
13/06 [H] The Coathangers
16/06 [H] Föllakzoid
20/06 [H] Ninos Du Brasil + Matteo Toni + La Maison + Girless & The Orphan
23/06 [H] Satan’s Pilgrims
25/06 [H] Dente presenta “Favole per bambini molto stanchi”
26/06 [H] Emidio Clementi, Emanuele Reverberi e Corrado Nuccini in “Notturno Americano”
27/06 [H] U.S. Girls
28/06 [H] Better Call Soul Happy Hour w/ Jonathan Toubin
28/06 [H] Back to Sporty – Sentire lo sport: Massimo Marianella, Letizia Conte e Giancarlo Marocchi presentano “Dove ti porta il calcio”
30/06 [H] Miss Chain & The Broken Heels + Qlowski
03/07 [H] Brothers In Law
04/07 [H] Capra + Post Kitsch
07/07 [H] Woods
09/07 [H] Pallbearer + The Wands + The Walking Who
10/07 [H] Lisa and The Lips
11/07 [H] King Salami & The Cumberland Three
13/07 [F] Simonne Jones
14/07 [H] Radio Moscow
15/07 [H] Other Lives
17/07 [H] Ronin + Ben Seretan + Braschi & J.D. Foster
18/07 [D] Bombino
19/07 [H] Dulcamara
21/07 [H] Owen Pallett
24/07 [H] C’Mon Tigre + Foxhound
25/07 [H] Iosonouncane + Vaghe Stelle + Machweo
28/07 [H] Tijuana Panthers
31/07 [H] Ex-CCCP
01/08 [H] The Holydrug Couple
03/08 [H] Arto Lindsay
04/08 [H] The Doormen + Sunday Morning
05/08 [H] Jozef Van Wissem
06/08 [H] M+A (exclusive unplugged session)
08/08 [H] Area51 Summer Festival: Bachi Da Pietra + Barely Awake + Dadamatto + Pip Carter Lighter Maker
10/08 [H] Merchandise + Clever Square + Pueblo People
11/08 [H] Be Forest + Dizzyride
14/08 [H] Joycut + Lilies On Mars
15/08 [H] Niagara
17/08 [H] William Fitzsimmons
18/08 [H] Fuzz
21/08 [H] Miles Cooper Seaton
21/08 [H] Live painting di Jim Avignon
22/08 [H] Neoangin
25/08 [H] Melampus + Kisses From Mars
28/08 [H] Post Kitsch
01/09 [H] Simonne Jones with band
03/09 [H] Dardust
05/09 [H] The Warlocks + Brahma-Loka

RAINY DAYS FESTIVAL
11/09 [H] Chicos de Nazca + Death Alley + Lumerians + Joy
12/09 [H] Will Carruthers (Spacemen 3) + Sonic Jesus + New Candys + Istvan

16/09 [B] Parquet Courts + Any Other
17/09 [H] Ryley Walker
20/09 [H] The Living Deads
12/10 [B] The Handsome Family
15/10 [B] Refused + The Smudjas
17/10 [B] Void Of Sleep + Nero Di Marte + Abaton
24/10 [B] Altre Di B + Prysm
26/10 [B] Suuns + Jerusalem In My Heart
29/10 [B] Deradoorian + Melampus
31/10 [B] Sacri Cuori + Dulcamara
02/11 [B] Josh T. Pearson + Calvin Le Baron
07/11 [B] Unknown Mortal Orchestra + Giungla