2011

Destroyer soundcheck @ Hana-Bi, 16/08/2011 - foto di Luca Sartoni

Destroyer soundcheck @ Hana-Bi, 16/08/2011 – foto di Luca Sartoni

05/01 [B] I Ministri
08/01 [B] Guano Padano + Saluti Da Saturno + Dente DJ Set
15/01 [B] Last Killers + The Way To The Gents
21/01 [B] Stoned Machine + Herba Mate
22/01 [B] Le Luci Della Centrale Elettrica
28/01 [B] iLiKETRAiNS
29/01 [B] The Slummers + Ardecore
02/01 [B] Wooden Wand + Santo Barbaro
05/02 [B] Laura Veirs
07/02 [B] Saroos
12/02 [B] Tying Tiffany + Schonwald
19/02 [B] LaVis
24/02 [B] Fran Healy
26/02 [B] Zombie Zombie plays John Carpenter
27/02 [B] Oghene Kologbo
05/03 [B] Verdena
07/03 [B] Those Dancing Days
12/03 [B] Paolo Benvegnù
17/03 [A] Zu + Mombu + ?Alos + Sybiann
18/02 [T] Murcof + KK Null & The Noiser
19/03 [B] Kode9 + Spaceape + King Midas Sound
20/03 [B] Ufomammut + Ovo + Morkobot + Ico
24/03 [B] The Radio Dept.
25/03 [B] Boduf Songs + Sacri Cuori
26/03 [B] Fu Manchu
02/04 [B] Ulver + Zweizz
04/04 [B] Shout Out Louds
06/04 [B] God Is An Astronaut
09/04 [B] Fujiya And Miyagi + Low Frequency Club
10/04 [B] Anna Calvi
15/04 [B] Bobo Rondelli
16/04 [B] Quakers & Mormons
17/04 [B] Pentagram + In Solitude
22/04 [B] Weedeater + Zoroaster + Void Of Sleep
24/04 [B] The Doormen + L’Orso
05/05 [B] Wildbirds & Peacedrums + The Dodos
06/05 [B] Cough + Valerian Swing
08/05 [B] Giant Sand
13/05 [B] Billy Bragg
15/05 [B] Wolf People
17/05 [H] Thee Oh Sees
19/05 [B] Disappears w/ Steve Shelley (Sonic Youth)
20/05 [H] Blank Dogs + Alex Gideon
23/05 [H] Akron/Family
25/05 [H] The Tallest Man On Earth + Francis
30/05 [H] Toro Y Moi + Julianna Barwick
31/05 [H] Sybiann
01/06 [H] Heike Has The Giggles + Bologna Violenta + Young Wrists
03/06 [H] Suuns
07/06 [H] A Classic Education
10/06 [H] Crystal Stilts + Ancien Régime
14/06 [H] Banjo Or Freak Out
17/06 [H] Mystery Jets
20/06 [H] Ryan Bingham
21/06 [H] Anna Calvi
24/06 [H] MeditEuropa: “Il Mediterraneo nel pallone” (incontro con Carmelo Domini ed Emilio Marrese)
25/06 [H] Candy Club beach party
26/06 [H] The Pains Of Being Pure At Heart
27/06 [R] Ólafur Arnalds
28/06 [H] Is Tropical
29/06 [R] Moritz Von Oswald Trio
01/07 [H] Yuck
03/07 [R] Alva Noto + Blixa Bargeld
04/07 [R] “Il Capo” di Yuri Ancarani + “Bora” sound by Stephen O’Malley
07/07 [H] This Will Destroy You
08/07 [H] Area51 Summer Festival: Soviet Soviet + Be Forest + Be My Delay + Luminal
10/07 [P] Austra
12/07 [H] I’m From Barcelona
15/07 [H] Saroos
17/07 [H] Incontro con Maurizio Blatto
19/07 [H] Stoned Machine
21/07 [H] Men
22/07 [H] Avi Buffalo
24/07 [H] Incontro con Claudia Durastanti
26/07 [H] Puro Instinct
29/07 [H] Massimo Volume + Bachi Da Pietra
02/08 [H] Scott Matthew
03/08 [H] Calibro 35
04/08 [H] Dirty Beaches
05/08 [H] Handsome Furs
09/08 [H] Kisses From Mars
10/08 [H] Black Fanfare + Dewey Dell + Quakers & Mormons + The Clever Square
12/08 [H] Oneida
15/08 [H] Low Frequency Club
16/08 [H] Destroyer
18/08 [H] Africa Unite
19/08 [H] Saluti Da Saturno
22/08 [H] Lucarelli Vs. Baldini: “L’uomo nero e la bicicletta blu”
23/08 [H] Brunori Sas
24/08 [H] Ovo + Mombu + Zeus!
26/08 [H] Tweak Bird
29/08 [H] Guano Padano
30/08 [H] Guano Padano
06/09 [H] A Classic Education + Karibean
09/09 [H] Lightning Dust
13/09 [H] I Camillas
14/10 [B] The Get Up Kids + Riviera
20/10 [B] Dirty Beaches + Be Forest
22/10 [B] Quakers & Mormons + Brothers In Law + The Clever Square
29/10 [B] Brunori Sas
31/10 [B] Calibro 35 + Junk Food
03/11 [B] Sightings
04/11 [B] Balmorhea + Balthazar
05/11 [B] Kode9 + Robot Koch + Franz&Shape + many more
09/11 [B] Butcher The Bar
11/11 [B] Marta Sui Tubi
12/11 [B] Low Frequency Club + Aucan DJ Set
18/11 [B] Pink Mountaintops + The R’s
19/11 [B] The Pack A.D. + Soviet Soviet
23/11 [B] Califone + Gardens And Villa + My Sad Captains
25/11 [B] The Sonics + The Tunas
26/11 [B] Dente
29/11 [B] Richard Buckner + Sacri Cuori
30/11 [B] Suuns + Ringo Deathstarr
02/12 [B] Kaki King
03/12 [B] Patrick Wolf
07/12 [B] Kisses From Mars
09/12 [B] A Hawk And A Hacksaw sonorizzano “Shadows of Forgotten Ancestors”
10/12 [B] Paolo Benvegnù + 33 Ore
15/12 [B] Damon & Naomi + Richard Youngs
16/12 [B] Frank Turner & The Sleeping Souls + The Xcerts
17/12 [B] I Cani

PASSATELLI IN BRONSON I
23/12 [B] Le Luci Della Centrale Elettrica + Uochi Toki + I Camillas + Maria Antonietta
24/12 [B] Sick Tamburo + Be Forest + The Clever Square
25/12 [B] Massimo Volume + Bologna Violenta + Bachi Da Pietra + Three In One Gentleman Suit